O conteúdo desse portal pode ser acessível em Libras usando o VLibras
Galeria de ex-prefeitos

Galeria de ex-prefeitos:
MIGUEL TEIXEIRA DE VASCONCELOS 1914 A 1917
JUVIANO MENDES DE ARAÚJO 1920 A 1923
MANOEL JANUÁRIO CABRAL 1923 A 1925
ULISSES VALE 1925 A 1929
LUIZA ALZIRA TEIXEIRA SALVIANO 1929 A 1930
ADAUTO DE SÁ LEITÃO 15-10-1930 A 06-12-1930
UBALDINO BATISTA 1930 A 1931
JOSÉ SILVA 1932 A 1933
FÉLIX TEIXEIRA DE MELO 1917 A 1920, 1931 A 1932, 1933 A 1934
GENÉSIO TEIXEIRA DA SILVA 1934 A 1935
ARISTÓTELES LIMA 1935 A 1937
SEVERINO MOURA DO VALE – 1937 A 193
8JOÃO BATISTA FERNANDES 10/01/1946 A 25/02/1946
PAULO TEIXEIRA DE VASCONCELOS 1948 A 1953
FRANCISCO DE OLIVEIRA CABRAL 1938 A 1945, 1953 A 1958
JOÃO MILITÃO MARTINS 1958 A 1963
FRANCISCO AMÂNCIO PEREIRA 18/04/1945 A 19/11/1945, 1946 A 1948, 1963 A 1968
MÁRIO CAVALCANTE DE LIMA 1969 A 1973
JOSÉ REINALDO DA SILVA 1973 A 1977
RAIMUNDO QUERINO DA COSTA 1977 A 1982
LUIZ BENES LEOCÁDIO DE ARAÚJO 1989 A 1992, 1997 A 2000, 2001 A 2004
EDIVAN SECUNDO LOPES 1983 A 1988, 1993 A 1996, 2005 A 2008

PREFEITO ATUAL: LUIZ BENES LEOCÁDIO DE ARAÚJO 4º Mandato: 2009 a 2012.

Acesso Rápido